Ростов-на-Дону
0 0
0

Пневматический пистолет для самообороны – так ли эффективно?

Пневматический пистолет для самообороны – так ли эффективно?

Ознакомиться с ассортиментом оружейной оптики и купить её вы можете в нашем интернет-магазине. Если возникнут вопросы, специалисты вас подробно проконсультируют и сориентируют в выборе.

Почему-то многие считают, что пневматическое оружие для самообороны это очень эффективное средство. Согласиться с этим можно только в том случае, если речь идет о винтовке. Однако удобно ли вам будет носить с собой винтовку в качестве средства самообороны?

Пневматическое оружие, что касается короткоствольного типа, не способно нанести урон злоумышленнику в такой степени, чтобы он больше не смог нанести вам вреда. А вот усугубить конфликт между вами очень даже может.

В каких случаях пневматический пистолет неэффективен?

Рассмотрим более подробно, почему пневматический пистолет не может защитить вас так, как это предполагается при использовании оружия. Средний вес шарика (пульки) 0,33 грамма. Летит он со скоростью максимум (!) 120 метров в секунду. Все, что можно будет сделать посредством такого пистолета, это оставить синяк правонарушителю. Особенно не эффективным будет такое оружие в том случае, если конфликт будет происходить зимой, когда на человеке сто одежек на застежках.

Следует отметить и тот факт, что для достижения максимальной скорости в 120 метров за секунду, баллончик с газом должен быть свежим. А это, согласитесь, сложно. Во время нападения злоумышленник вряд ли будет ждать, пока вы вкрутите «свежий» баллон.

Конечно, если вы будете целиться обидчику в глаз, то эффект будет. Но, здесь следует вспомнить норму закона, а точнее Уголовного кодекса. В данном случае, нанесенные повреждения будут расцениваться как тяжкие телесные, а при разбирательствах это может быть превышением мер самообороны. Следовательно, противник хоть и останется без глаза, отвечать придется по всей строгости вам, и не важно, что он хотел от вас – кошелек или что-то более интимное.

Если вы хотите иметь действительно хорошее средство самообороны, то следует все же получить разрешение на ношение травматического оружия. В том случае, если по каким-то причинам, это сделать невозможно, то лучше приобрести более действенные способы самообороны. В данном случае, выбор достаточно обширен – электрошокеры, газовые баллончики, различные перцовые смеси и тому подобное. В самом крайнем случае, можете носить с собой раскладной нож, но будьте очень осторожны, так как это является холодным оружием и при превышении мер самообороны уголовной ответственности не избежать.

Обратите внимание на то, что средство для самозащиты должно быть компактным, не отнимать много места в сумке или кармане и легко из него изыматься.

Поэтому, при покупке такого средства обратите на это особенное внимание. Можно даже примерить, потренироваться, как это будет происходить. Хорошо, конечно, если это вам не пригодиться, но лучше быть к этому подготовленным.

Если и после этой статьи вы все еще пребываете в твердой уверенности того, что пневматический пистолет сможет уложить вашего обидчика с первой шальной пули, то лучше сходите в строительный магазин и начните изучать приемы самообороны. В строительном подберете хорошую дубинку, а на курсах научитесь эффективным приемам. И то, и другое будет гораздо эффективнее пневматического пистолета.